Вместо решения опять протокольная запись!

podarki

18 мая на заседании комитета по социальной политике в Ярославской областной Думе обсуждали индексацию выплат социально-незащищенным слоям населения. Инициатором рассмотрения данного вопроса выступила фракция КПРФ, которая подготовила соответствующий проект закона.

— В 2014 году из социального кодекса была исключена статья о ежегодной индексации. Доходы населения падают седьмой год, и индексация просто необходима тем категориям, которые прописаны у нас в социальном кодексе, — отметила депутат от фракции КПРФ Елена Кузнецова.

Напомним, индексация денежных выплат не производилась с 2015 по 2021 годы. За исключением 2019 года, когда денежные выплаты были проиндексированы на 4%.

Тем не менее депутаты «партии большинства» предложенный коммунистами законопроект не поддержали. Против индексации высказались и в правительстве Ярославской области.

Аналогичный исход ждал и другой социально-значимый вопрос, рассмотренный в рамках заседания – проект закона об индексации пенсий работающим пенсионерам, внесенный ЛДПР.

Коммунисты в свою очередь не раз выступали за устранение существующей социальной несправедливости по отношению к людям, честно заработавшим свою пенсию. Индексация пенсий четко прописана в Конституции и должна распространяться на всех пенсионеров без исключения.

Однако нынешняя власть не торопится существенно повысить уровень жизни пенсионеров!

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *