Военно-патриотическое воспитание будущей молодёжи

— В период подготовки ко Дню Победы нами была проведена большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, совместно с женсоветом города проведён вечер для ветеранов и «детей войны», — рассказала редакции председатель организации «Дети войны» г. Рыбинска Алевтина Аганина.

Так, одна из встреч с детьми состоялась 6 мая в средней школе №28 имени А.А. Суркова. В гостях у учащихся вторых классов были представители городской общественной организации «Дети войны» Аганина Алевтина Викторовна и Кудряшова Татьяна Ивановна.

Дети познакомились с книгой«Детство, опалённое войной», где можно прочитать рассказы не только рыбинских ветеранов, но и «детей войны» из Смоленской, Брянской, Калужской и других областей. В книге собраны уникальные материалы — фотографии военных лет из личных архивов, живые рассказы и воспоминания ветеранов Великой Отечественной.

Приглашенные гости рассказали о мальчишках и девчонках, о маленьких героях большой войны. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Это они мужественно встали на защиту своей страны, сражались рядом со старшими — отцами, братьями, матерями и сестрами. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

И пусть каждый задаст себе вопрос: «А я смог бы поступить так?» — и, ответив самому себе искренне и честно, подумает, как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, юных граждан нашей страны!

Рыбинское районное отделение ЯРОО «Дети войны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *