Возвращающихся из-за рубежа россиян обязали сдавать тест на COVID-19

Коронавирус
Россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус. Новые правила вступают в силу с 15 апреля, — сообщает «Коммерсантъ».
Все приезжающие россияне до въезда в РФ обязаны заполнить на едином портале госуслуг (ЕПГУ) специальную анкету, а по прибытии в течение трех календарных дней пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 и разместить полученную информацию на ЕПГУ. До получения результатов теста граждане должны соблюдать режим изоляции по месту жительства. В случае ухудшения самочувствия в течение 14 дней со дня прибытия необходимо «незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций».
Роспотребнадзор также обязывает работодателей информировать покидающих страну сотрудников о необходимости сдачи по прибытии ПЦР-теста; у иностранцев и лиц без гражданства — проверять документы, подтверждающие отрицательный тест на COVID-19, полученный не менее чем за три календарных дня до прибытия в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *