Врачей не хватает, до регистратуры не дозвониться

очередь
Оказание плановой медицинской помощи в круглосуточном и дневном стационарах приостановлено приказом заместителя директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Н. Ю. Морозовой от 26 января 2022 года за № 47.

В поликлиниках Ярославля и даже на подступах к ним выстраиваются огромные очереди из людей с температурой, симптомами ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Медперсонал болеет, врачей не хватает, до регистратуры не дозвониться, вызовы врачей на дом обслуживаются с большой задержкой.

После принятия вышеназванного приказа людей в поликлиниках не стало меньше, в одной очереди стоят больные и здоровые, с отрицательным и положительным ПЦР-тестом, несмотря, что в пункте 1.6. говорится, «обеспечить разобщение потоков пациентов с новой коронавирусной инфекцией / подозрением на нее и пациентов с заболеваниями другого профиля при оформлении листков временной нетрудоспособности, в том числе в электронном виде». Не выполняется и пункт 1.7 приказа: «считать приорететным оказание медицинской помощи на дому лицам с симптомами респираторных заболеваний, лихорадящим больным, гражданам старше 65 лет…»


Вадим Беседин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *