Все хорошие отели на майские праздники на российских курортах уже заняты

Алушта
Цены на российских курортах ошарашили собиравшихся в Турцию. Практически все хорошие варианты на майские праздники уже заняты, — пишет «МК».
После ограничения авиасообщения с Турцией до 1 июня чиновники посоветовали туристам обратить внимание на российские курорты. На популярном сайте бронирования в центре Сочи нам удалось найти лишь один 5-звездочный отель со свободными номерами на даты с 1 по 10 мая. Проживание с завтраком и ужином (шведский стол) на двоих обойдется более, чем в 374 тысячи деревянных. В сегменте 4-звездочных отелей номера есть в 5 вариантах размещения, а цены варьируются от 130 до 170 тысяч рублей за 9 ночей на двоих. За 153 тысячи можно снять номер площадью 51 кв. метр с двуспальной кроватью без балкона, правда, с включенным завтраком по системе «шведский стол».
В наиболее популярных люксовых отелях Ялты все места уже также давно забронированы. Свободные номера еще можно найти в 3-звездочных отелях, в среднем улучшенный номер площадью 18-20 метров обойдется в 50-80 тысяч рублей без питания за 9 ночей. Свободные номера в 3 и 4-звездочных отелях еще можно найти в Алуште, стоимость стандартного номера в них на майские праздники варьируется от 60 до 160 тысяч рублей.
— На данный момент мы видим, что большинство туристов, планировавших поехать в Турцию на майские праздники, не готовы перебронировать путевки на российские курорты, — объясняет менеджер одной из турфирм Алина Чиркина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *