Высокое напряжение: в проекте застройки Красного Бора обнаружены грубые нарушения

kartinki-lep-34

В начале декабря прошлого года был утвержден проект комплексной застройкой Красного Бора. Предполагается, что на 153 гектарах будут проживать 13,5 тысяч человек. Но местные настаивают: новым соседям будет не только негде жить (в том смысле, что для этого не создана подходящая инфраструктура), но и — шутка ли? — негде отдыхать.

— Зона рекреации и спорта проектом установлена в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи. Это — прямое нарушение постановления правительства Российской Федерации «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», — говорит депутат Заволжского сельского поселения от КПРФ Татьяна Шамина. — То есть глава Ярославского района Николай  Золотников утвердил его незаконно. Мы уже обращались в прокуратуру, а теперь — в «Ярэнерго». Проблему обсуждали на личном приеме у директора филиала Игоря Шарошихина. Он подтверждает, что Ярославский район — один из самых проблемных.

По словам собеседницы, энергетик направил Николаю Золотникову письмо о необходимости устранить нарушения.

— Отдельный вопрос, каким образом правительство региона согласовывает подобные проекты, которые противоречат российскому законодательству? — возмущена Шамина.

Татьяна Евгеньевна настаивает на том, что проект должен быть переделан, чтобы в том числе снизить и плотность застройки.

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *