С 27 января в Ярославской области приостановлена плановая медицинская помощь из-за коронавируса

depzdrav

По информации регионального департамента здравоохранения, на территория области продолжается рост распространения острых респираторных заболеваний, в том числе подозрительных на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Кроме того, в последнее время значительно выросло число обращений жителей в медицинские учреждения Ярославской области.

В итоге было принято решение – с 27 января медицинские учреждения временно перестанут оказывать жителям региона плановую медпомощь.

«Приостанавливается работа взрослых и детских дневных стационаров за исключением дневных стационаров по профилю «онкология», «онкогематология», «эндокринология», «кардиология», «акушерство и гинекология» в части использования вспомогательных репродуктивных технологий. Приостанавливается оказание плановой медицинской помощи в стационарах за исключением профилей «онкология», «онкогематология», «эндокринология», «кардиология», а также заболеваний, которые имеют социально значимые последствия и представляющие опасность для окружающих», – рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Оксана Пиклун.

Кроме того, в регионе временно приостанавливается диспансеризация, в том числе и углублённая, профилактические осмотры, в том числе и детей.

При этом в департаменте отмечают, что оказание стационарной медицинской помощи пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания помощи может повлечь ухудшение их состояния и нести угрозу жизни и здоровью, продолжится. Также продолжается работа женских консультаций в части оказания медицинской помощи беременным, стоматологических поликлиник и отделений.

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *