В Госдуме вновь попросят президента об индексации пенсий работающим

22
Фракции Госдумы в ближайшее время намерены вновь обратиться к президенту по вопросу индексации выплат работающим пенсионерам, — пишут «Известия».
Как сообщил «Известиям» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин, их партия также давно настаивает, чтобы индексация пенсий была справедливой для всех россиян.
— Огромное количество людей пенсионного возраста не может отказаться от работы из-за того, что на одну пенсию прожить невозможно. Почему они должны страдать? Сейчас повысили пенсионный возраст, было бы справедливым, чтобы в этих условиях люди хотя бы получали свои заработанные деньги, — пояснил парламентарий.
На прошлой неделе обращение в адрес главы государства с просьбой вмешаться в ситуацию направил глава ФНПР Михаил Шмаков. Как он пояснил «Известиям», теперь разрешить ее может только Владимир Путин.
— Мы хотим обратить внимание президента на эту проблему. Сейчас в Конституцию внесены поправки, которые гарантируют индексацию пенсий всем: и работающим, и не работающим пенсионерам. Мы убеждены, что надо восстановить справедливость и вернуть индексацию, так как все эти люди вносили пенсионные взносы, явно несправедливо кому-то эти деньги сегодня не платить, — пояснил он «Известиям».
Как пояснили в ФНПР, сделать это обращение их побудил ответ Минтруда о том, что индексация выплат работающим пенсионерам в ближайшие три года не планируется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *