В Госдуме обсудили реализацию национального проекта «Жильё и городская среда»

24 января состоялось совместное заседание Комитета по строительству и ЖКХ и Комитета по контролю Государственной думы, в котором принял участие депутат-коммунист Роман Лябихов.
В рамках подготовки к «правительственному часу» с докладом выступил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он рассказал об итогах 2022 года и планах в сфере расселения аварийного жилищного фонда, благоустройства территорий, инфраструктурного развития и модернизации ЖКХ. Также министр упомянул о развитии индивидуального жилищного строительства. Согласно опросам, 70 % граждан хотят жить в своем доме, а это значит, что такое жилье и процесс его строительства нужно сделать более доступным. С 1 июня прошлого года условия всех льготных ипотечных программ были распространены на ИЖС, в том числе в рамках участия в долевом строительстве по 214-ФЗ. Создан клиентский сервис «Цифровое строительство», который поможет гражданам на всех этапах ИЖС.
— Обсудили реализацию национального проекта «Жильё и городская среда», показатели по которому в 2022 году выполнены полностью, несмотря на санкционное давление! — прокомментировал итоги заседания Роман Лябихов. — Также напомню, что прошлый год стал рекордным по жилищному строительству — введено более 100 млн. кв. метров жилья. Все это результат слаженной работы Государственной думы и правительства, которую мы продолжим и в этом году!
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *