В Кировском районе Ярославля депутат Алексей Филиппов провел собрание в рамках реализации проекта «Решаем вместе!»

19 января депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов провел собрание в государственном учреждении культуры Ярославской области «Областная детская библиотека имени И. А. Крылова» в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

В ходе собрания были подведены итоги оценки качества доступности услуг библиотеки, необходимых мерах для решения проблем, возникающих перед ней и определена необходимость реорганизации и обновления пространства читального зала для его соответствия запросам и интересам посетителей, а самое главное-маленьких читателей, определены новые возможности специалистов библиотеки по работе с пользователями в пространстве обновленного читального зала, для чего необходимо приобретение дополнительного оборудования: современных стеллажей, стульев и столов-трансформеров.

— Библиотека имени Крылова одна из старейших в Кировском районе Ярославля, с нее начали своё знакомство с книгой многие поколения ярославских ребятишек. Когда-то в эту библиотеку меня вместе с моим первым классом школы №42 меня привела моя первая учительница Евдокия Никифоровна Воронкова, и именно здесь наряду с другими детьми я узнал, что такое патриотизм, дружба и любовь… Любовь и благодарность к родной Крыловке я пронес через всю жизнь! И сегодня с этим замечательным учреждением культуры нас связывает давняя многолетняя дружба, — обратился к собравшимся Алексей Филиппов.

Сотрудники библиотеки поблагодарили Алексея Станиславовича за оказанное внимание и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Наталия Тергаушева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *