В Москве «дети войны» будут получать ежемесячно 1584 рубля, а в Ярославле?

дети войны
Фракция КПРФ в Мосгордуме убедила мэрию принять поправки о «Детях войны» при рассмотрении бюджета столицы.
К категории «Дети войны» КПРФ предлагает причислить граждан Российской Федерации, родившихся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающих на территории Москвы. В соответствии с информацией Департамента труда и социальной защиты населения столицы по состоянию на 2019 год, на учете в органах соцзащиты населения состоит почти 740 тысяч граждан, родившихся в указанный выше период. Из них 83,7 тысяч москвичей не имеют никакого льготного статуса.
После принятия поправок фракции КПРФ по «Детям войны», данной категории граждан будет установлено ежемесячное пособие в размере, соответствующим ежемесячному городскому денежному вознаграждению тружеников тыла — 1 тысяча 584 рубля ежемесячно с 1 января 2020 года.
Фракция КПРФ в Госдуме на федеральном уровне неоднократно вносила законопроект о «Детях войны», которых на всю страну осталось около 11 миллионов человек, однако принять его так и не удалось. В Ярослаской областной Думе фракция КПРФ тоже не раз вносила на рассмотрение законопроект «О детях войны», но депутатское большинство от партии власти его заворачивало. Хочется надеяться, что решение Мосгордумы будет хорошим примером для Николая Александрычева и его команды единороссов.
В данный момент «Дети войны» получают доплаты в 22 субъектах России, в частности — в Республиках Якутия, Бурятия и Удмуртия, а также в Вологодской, Амурской, Ленинградской, Иркутской, Астраханской областях, Красноярском крае и др.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *