Николай Золотников, услышьте жителей района! (фоторепортаж)

25 ноября возле здания администрации Ярославского муниципального района прошла серия одиночных пикетов против высотной застройки поселка Красный Бор.
«Глава Золотников, услышьте жителей», «Против: многоэтажек за «Глобусом», транспортного коллапса за Волгой», «Против многоэтажек в Красном Бору!», « Нет! многоэтажной застройке в Красном Бору» — было написано на самодельных плакатах пикетчиков. Но ни глава Николай Золотников, никто из его заместителей не вышли к жителям района, а вполне могли хотя бы выслушать людей!
В минувшую субботу, 23 ноября, такие же пикеты против многоэтажной застройки в Красном Бору прошли возле торгового центра «Глобус» и привлекли внимания посетителей. Другой возможности обратить внимание на проблему у жителей Заволжского сельского поселения нет.
— Я категорически против высотной застройки поселка Красный Бор, — рассказал один из пикетчиков. — Я сам житель этого поселка, а сейчас рядом с моим домом и садовым участком строится поселок «Родные просторы». Вместо 20 метров по нормативу сельской местности здесь хотят построить пятиэтажные здания в 12 метрах от моего дома! Поселок «Родные просторы» — это 900 квартир, а к ним нет подъездных дорог. Площадок для парковки только 300, где будут стоять остальные машины непонятно. У нас нет ни детских садов, ни школы, никаких социальных учреждений. Где дети будут заниматься? У меня самого четыре внука подрастают, и возникнет проблема, куда их водить? Застройщику лишь бы построить дома, а как там будут жить люди, чиновников не интересует. На Красный Бор даже путной дороги нет, по улице Мастецкой не проехать, утром пробки, уже несколько ДТП было на пересечении улиц Мастецкой и Солнечной. А на градостроительной комиссии нас слушать не хотят, затыкают рот. Вот и приходится выходить на пикет!
Сотни жителей выступают против навязанного администрацией Ярославского района проекта изменений в Правила землепользования и застройки Заволжского сельского поселения, в соответствии с которыми предполагается комплексная многоэтажная застройка территорий в районе областной клинической больницы, гипермаркета Глобус и деревни Полесье.
Протесты будут продолжаться до тех пор, пока чиновники не начнут прислушиваться к голосу людей, голосу разума. Пока же на протестующих обратили внимание корреспонденты независимых СМИ.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *