В Общественную палату от областной Думы вошли любимчики «Единой России»

32879

По закону Общественная палата региона формируется из трех частей – треть членов определяет губернатор, еще треть областная дума, оставшуюся часть выбирают те члены палаты, которых определили власти. Дума сегодня определяла 25 человек по списку из почти 50 кандидатов. Голосование было рейтинговым.

По его итогам возмутились представители оппозиционных партий. Так, лидер фракции КПРФ Александр Воробьев обратил внимание коллег, что они не стали поддерживать общественников, которые спорят с областными властями. В частности, Льва Размолодина, который является экспертом по дорожному вопросу.

— Я не знаю, в каких списках находятся люди, которые будоражат по конкретным вопросам. Например, по дорогам Лев Петрович Размолодин. Уважаемый профессор, которого все мы прекрасно знаем. Да, он достает сегодня и депутатов, и администрацию, когда проверки на дорогах происходят. Я удивляюсь, почему одна из фракций забыла о таком человеке, который сегодня нужен. Это действительно общественник…Что нам одни послушные здесь нужны? Нам нужна общественная палата как придаток? Эти люди нужны в общественной палате. Если чтоб там спали, то они там нужны, чтобы будить остальных, — сказал Александр Воробьев.

По материалам информагентств.

Комментарий “В Общественную палату от областной Думы вошли любимчики «Единой России»

  1. Нынешние общественные палаты никакого представительства народа не осуществляют. Это придаток власти, в обязанности которых входит одобрять «мудрые» решения власти. В этих палатах не найти принципиальных специалистов, одни подпевалы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *