В Переславле демонтируют нестационарные торговые объекты

Остановка
До конца текущего года в Переславле заменят старые автобусные остановки, расположенные на улицах Московской, Кардовского, Советской, Ростовской и Урицкого, — сообщает «Независимая Жизнь в Переславле».
Уже состоялся демонтаж нестационарного торгового объекта, расположенного на остановке у магазина «Копейка» на ул. Маяковского. Павильон разобрал сам владелец после того, как управление муниципального контроля направило материалы в Росреестр для вынесения решения о привлечении виновного лица к административной ответственности, а собственнику выдали предписание о принудительном демонтаже. Штраф за незаконное размещение торговых объектов составляет 100 тысяч рублей. На сегодняшний день предприниматели добровольно разобрали восемь нестационарных торговых объектов, впереди демонтаж ещё пяти.
По всей вероятности руководство Переславля-Залесского решило пойти по пути Ярославля, где бизнесменов обязали привести нестационарные торговые объекты к единообразию, что обошлось малому бизнесу в копеечку. А кто-то просто снес свои ларьки возле остановок. Тоже самое будет и в Переславле.
— Нам с женой, например, предлагают участвовать в аукционе на право установки нестационарного торгового объекта на нашем участке, — на заседании Общественной палаты Переславля-Залесского, обсуждавшего развитие малого и среднего бизнеса, говорил предприниматель Михаил Мармилов. — К тому же за право построить торговый объект необходимо заплатить 240 тысяч рублей и еще 120 тысяч — за участие в аукционе, и не факт, что мы его выиграем.
Вадим Беседин
Фото с сайта «Независимая Жизнь в Переславле»

Комментарий “В Переславле демонтируют нестационарные торговые объекты

  1. Происходящее в Переславле-Залесском подтверждает закономерность: власть не думает о развитии малого и среднего бизнеса, о чём заявляет перед каждыми выборами, она заботится о благополучии только близких к ней бизнес-структур. После выборов новые столоначальники выявляют, что большинство торговых точек десятилетиями работали незаконно и начинают перекраивать, вместо того, чтобы на базе существующей развивать эту отрасль. Но по-другому при капитализме не бывает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *