В поселке Михайловский обещают построить офис врача общей практики

поселок Михайловский
К депутату фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Валерию Байло, являющемуся членом комитета по здравоохранению, обратились жители поселка Михайловский Некрасовского сельского поселения Ярославского района.
Люди жалуются на недоступность получения медицинской помощи в местной амбулатории, где принимают всего два врача, и сложностях в сдаче анализов крови. В последние годы в поселке ведется жилищное строительство многоквартирных домов, численность населения растет. И Некрасовскому сельскому поселению, где проживает более трех тысяч человек, необходимо строительство нового, современного здания амбулатории.
Валерий Байло направил депутатский запрос в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области с просьбой рассмотреть возможность строительства здания для амбулаторного приема граждан в поселке Михайловский. В ответе директора департамента Руслана Саитгареева сообщается, что в рамках реализации областной целевой программы «Развитие материально-технической базы медицинский организаций Ярославской области на 2016-2021 годы» и создания более комфортных условий для пребывания пациентов предусмотрено строительство офиса врача общей практики в поселке Михайловский. Начало строительства 2020-2021 годы.
Вадим Беседин
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *