Памяти товарища

90
Ярославский обком КПРФ, Заволжский райком КПРФ с глубочайшим прискорбием сообщают, что 7 августа ушёл из жизни настоящий Человек, настоящий Учитель, настоящий Коммунист — Шубин Борис Алексеевич. Образец честности, трудолюбия, профессионализма, ума, порядочности, преданности, любви. Вот «делать жизнь с кого»!
Никогда, ни в чём, никому не изменивший: ни идее, ни Родине, ни семье, ни работе. 60 лет — в Коммунистической партии, 48 лет — учительского стажа, 45 лет — директор средней школы № 47 города Ярославля.
Записи в трудовой книжке о месте работы Бориса Алексеевича уместились на полутора страницах: 1956 год – учитель истории Шулецкой средней школы Ростовского района Ярославского области; 1958 год – завуч школы рабочей молодёжи № 14 города Ярославля; 1959-2004 г.г.- директор школы № 47 города Ярославля. Но для записей о награждении места в основной книжке не хватило – потребовался вкладыш! Товарища Шубина награждали и за педагогическую, и за партийную, и за методическую, и за профсоюзную работу. Самыми значительными из всех наград были звание «Отличник народного образования» Министерства образования РСФСР; звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», присвоенное Борису Алексеевичу в 1977 году Президиумом Верховного Совета РСФСР; звание «Лучший пропагандист Ярославской области 1988 года»; медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали ЦК КПРФ.
Шубин Б.А. вёл большую научно-педагогическую работу как на областном, так и на республиканском уровне. Печатался в журнале «Народное образование». Был активным общественным деятелем: вёл активную депутатскую работу в составах VIII, X, и XI созывов Ярославского городского Совета народных депутатов.
Жизнь, отданная людям! Жизнь, полная любви к творчеству, труду, детям, Родине, семье! Труд с полной самоотдачей!
И любое дело, за которое брался этот удивительный человек, выполнялось идеально: школа — лучшая, семья — образцовая, коллектив — творческий и передовой, выпускники школы — талантливые, а личная дача — загляденье! Грибник, шутник, оптимист, песенник, душа дела и душа коллектива!
Высокий, красивый, представительный, всегда элегантный, подтянутый. Под стать ему и жена: красавица и умница Инна Ивановна, тоже человек с большим добрым сердцем, трудолюбивая, преданная, любящая. «Я всегда и во всём поддерживала мужа, — говорит Инна Ивановна. – А он никогда даже словом меня не обидел». Сыновья таких родителей тоже стали прекрасными педагогами. Вот бы о таких семьях рассказывать по телевидению, давая молодёжи образец жизни и успеха.
И на партийной работе Борис Алексеевич был для нас примером стойкости, честности, принципиальности, нацеленности на результат. Долгие годы, пока не заболел, он был председателем КРК Заволжского районного отделения КПРФ. И мы, его товарищи-коммунисты, знали, что от его зоркого глаза не укроются никакие отступления от устава партии, никакие идеологические и нравственные шероховатости в работе. Авторитет его среди нас был непререкаемым. При этом он был всегда тактичен, выдержан, доброжелателен. А какой болью о состоянии дел в стране и о судьбе народа было наполнено его сердце! Человек с государственным мышлением, Борис Алексеевич хорошо понимал, что без государственных институтов общественного воспитания патриотами детей не вырастишь. И потому изо всех сил, до последнего, сохранял в своей школе пионерскую организацию. А вот до нынешней власти только через четверть века детской наркомании и преступности дошло, наконец, что надо возрождать детские и юношеские общественные организации, в том числе и пионерию. Так что сама жизнь доказывает правоту и мудрость коммуниста Шубина Б.А.!
Дорогой наш товарищ! Борис Алексеевич! Прощаясь с тобой, мы, твои соратники по партии, гордимся, что ты был и остаёшься среди нас. И знай, что мы не отступим и продолжим наше общее дело возвращения народовластия и справедливости в государство. Будущее – за нами! И в этом будущем – вечная память тебе, дорогой наш Человек и Товарищ!
Н. Н. Крупина
Заволжский райком КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *