В России готовится объединение городов и районов

09
Число муниципалитетов в России будут укрупнять, а местных чиновников и депутатов увольнять. Это произойдет, сообщил URA.RU близкий к Госдуме источник, после принятия поправок в закон о местном самоуправлении, которые разрабатываются и планируется внести в новом году.
Депутаты утверждают, что «реформа назрела». Однако эксперты опасаются, что вместе с сокращением числа чиновников и депутатов могут быть закрыты малокомплектные школы и небольшие больницы, что вызовет социальное напряжение.
Нововведения предполагают укрупнение муниципалитетов путем присоединения небольших населенных пунктов к более крупным городам и райцентрам. «В присоединяемых территориях ликвидируют советы депутатов и администрации. Это поможет сэкономить бюджетные деньги и повысить контроль над территориями. Полномочия сокращенных чиновников в ряде территорий передадут в администрации городов и райцентров, а где-то создадут объединенные администрации и собрания депутатов. Варианты обсуждаются», — пояснил источник.

Комментарий “В России готовится объединение городов и районов

  1. Конечно же, это «народная» программа «народной» партии «Единая Россия», которая, как сказал президент Путин, уверенно и честно победила на прошедших парламентских выборах. «Реформаторы», умудренные 30-летним опытом разрушения всего и вся в нашей стране, превратили местные органы власти в бюро услуг, оставили их без полномочий, денег, освободили от ответственности за судьбу регионов, качество жизни людей. Чтобы прикрыть свою несостоятельность, непорядочность придумывают разную чепуху: стащить сельское население в города (по ихнему — агломерации), укрупнить регионы, муниципалитеты. Сэкономить на этом и развалить страну, атаки на которую по всем её границам не шутейные. Может пора начать освобождаться от идиотов и проходимцев во власти?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *