В Ростове реконструировали стелу в Комсомольском парке

В день 100-летия ВЛКСМ в Комсомольском парке Ростова прошло торжественное открытие реконструированной стелы, посвященной Комсомолу.
Комсомольский парк в Ростове был заложен в 1958 году на территории между земляными валами и улицей Свердлова как альтернатива Городскому саду. В 1968 году к 50-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи в парке был установлен монумент комсомольцам гражданской войны, здесь проводились пионерские линейки и другие торжественные мероприятия.
Но со временем Комсомольский парк пришел в запустение, зарос кустарником и бурьяном. Стелу хотели снести, как снесли памятник В. И. Ленину возле Ростовской гимназии, но вовремя одумались. Весной прошлого года Комсомольский парк стали приводить в порядок: спилили сухие деревья, площадку возле стелы выложили тротуарной плиткой, вдоль дорожки высадили елочки.
К 100-летию ВЛКСМ на средства горожан, ветеранов комсомола и предпринимателей монумент реконструировали и дали вторую жизнь. По словам главы Ростовского района, на благоустройство Комсомольского парка было потрачено около 10 миллионов рублей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *