В Рыбинске нарушают права граждан на пенсионное обеспечение

Трудовая
Несмотря на реализацию в стране и без того людоедской «пенсионной реформы», при выходе граждан на заслуженный отдых управления Пенсионного фонда на местах не стесняются нарушать законодательство о пенсионном обеспечении.
Так управлением Пенсионного фонда в Рыбинске заявителям была назначена страховая пенсия по старости без включения в страховой стаж периода работы с 1991 по 1994 год ввиду отсутствия документального подтверждения осуществления трудовой деятельности в Республике Узбекистан. И это при том, что на момент обращения за назначением пенсии заявители предоставили трудовые книжки, содержащие сведения о работе, в том числе, в спорный период. Трудовые книжки не содержали изменений и неточностей в сведениях о работе.
По заявлению жителей Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка о нарушении законодательства о пенсионном обеспечении. В интересах граждан предъявлено два исковых заявления в защиту их пенсионных прав, которые рассмотрены, удовлетворены, на Пенсионный фонд возложена обязанность включить спорные периоды работы в страховой стаж и произвести перерасчет размера пенсий с момента их назначения.
Не трудно представить, чем обернется для населения переход с бумажных трудовых книжек на «электронные»!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *