В Рыбинске обнаружили подпольный цех по производству сигарет. Опять виноватыми оказались рабочие

tabachnyj-tseh-2 (1)
На окраинах Рыбинска нашли подпольный цех по производству сигарет. Цех располагался в здании бывшей пилорамы. Обнаружены в больших количествах материалы для производства и упаковки сигарет.
На производстве работали мигранты из Средней Азии. Им приходилось жить в жутких антисанитарных условиях. Среди рабочих подпольного цеха были и несовершенолетние.
Цех ликвидирован, его организаторов ищут, а рабочих собираются выдворить из страны. Против них возбудили дело за нарушение миграционного законодательства.
Но разве они не виноваты, что капиталисты разрушили промышленность и теперь у них в стране нет работы? Простым труженикам поневоле приходится уезжать в чужую страну и там работать, чтобы обеспечить семью.
Мигрантам, особенно нелегалам, несладко приходится на чужбине. Капиталисты пользуются их бесправием и эксплуатируют их еще больше, чем россиян. Для этого, собственно, капиталист их и нанимает.
Развал СССР и реставрация капитализма привела к деиндустриализации во всех бывших советских республиках, особенно в тех, которые были преимущественно сельскохозяйственными. Особенно разрушительной была деиндустриализация в республиках Средней Азии. Теперь в среднеазиатских странах нет рабочих мест, и миллионы пролетариев вынуждены уезжать из страны в поисках работы. Многие приезжают в Россию — и попадают в хищные лапы капиталистов, которые рады эксплуатировать этих бедняг во всю подлость своей буржуйской души.
Мы сочувствуем нашим братьям, пролетариям из Средней Азии, которых капитал вынудил искать работу в России и подвергаться беспощадной эксплуатации со стороны бессовестных и алчных российских капиталистов.
Только наша общая борьба за уничтожение капиталистического строя положит конец страданиям трудящихся. Товарищи, объединяйтесь и боритесь за свои кровные пролетарские интересы, за справедливый общественный порядок в интересах народа, а не капиталистов!
В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *