Новый виток оптимизации в Рыбинске. Из четырех больниц сделают две

bolnitsa
Рыбинские власти начинают новый виток оптимизации. Они собираются четыре больницы объединить в две.
Третью горбольницу в микрорайоне Волжском объединят с Пироговкой, а Четвертую горбольницу в Переборах — с Первой горбольницей на Солнечной. Это произойдёт до первого июня 2023 года.
Мэр Дмитрий Рудаков признал, что в нашем городе — острейший дефицит врачей. По минимальным расчетам Рыбинску не хватает от 132 до 174 медицинских работников.
Именно по этой причине и приходится оптимизировать больницы.
А к нехватке врачей привела многолетняя политика буржуазной власти, которая просто издевается над медиками — перегружает их работой и бумажной волокитой и за это платит им ничтожную зарплату.
И делается это неспроста, а с вполне определенной целью — заставить врачей уйти из муниципальных больниц в частные клиники и тем самым окончательно угробить бесплатную медицину, оставив от нее какие-то огрызки. Оптимизаторы не покладая рук работают с 2010 года, и уже оптимизировали несколько тысяч больниц и поликлиник по всей стране.
Здравоохранение — это не роскошь. Это самое необходимое и жизненно важное. И нас его лишают. Отнимают у нас это великое завоевание Великого Октября.
Мы оказались в таком положении по одной причине — потому что в свое время не смогли дать отпор и защитить советский строй. И если нам становится все хуже и хуже — то это только потому, что мы до сих пор не находим решимости дать отпор тем, кто нас грабит и угнетает.
Но дальнейшее бездействие равносильно гибели. Или мы начнем бороться за другую общественную систему, или погибнем. К власти должны прийти другие силы — не представители алчной буржуазии, у которых на уме только обогащение и увеличение прибыли, а трудовой народ, который единственный имеет право распоряжаться судьбой страны.
В. Янева

Комментарий “Новый виток оптимизации в Рыбинске. Из четырех больниц сделают две

  1. Когда же остановится это безумство? Страна вымирает, заболеваемость растёт по многим причинам, условия жизни, экология ухудшаются, и при этом власть вместо решения важнейших проблем идёт на имитацию заботы о людях, устраивает организационную чехарду, что только усугубляет ситуацию в … эту систему уже не корректно называть здравоохранением…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *