В Рыбинске планируют создать кольцевой маршрут в Заволжье, или чиновник задним умом крепок

Рыбинские чиновники снова крепки задним умом. Они только теперь спохватились, что на период ремонта моста через Волгу надо бы запустить кольцевой автобусный маршрут по Заволжью и Слипу.
С введением реверсивного движения начался настоящий ад, Рыбинск превратился в одну сплошную пробку. Хуже всего обстоит дело с заволжскими маршрутами. Время маршрутов №№ 8т, 8, 11, 18, 29 по направлению к Слипу увеличилось на 25 %, а маршрутов № 19 и № 20 по Заволжью-1 — в два раза!


В связи с этим уменьшилось количество рейсов, а значит — выросло время ожидания на остановках.
И вот наши чиновники задним числом наконец дотумкали, что надо сделать кольцевой маршрут по Заволжью без захода на мост, чтобы жители могли нормально ездить хотя бы по Левобережью!
Спрашивается, а они не могли предусмотреть, что так и будет? И заранее подготовиться? По-хорошему этот кольцевой маршрут должен быть разработан и готов еще до начала ремонта. Но нет, пока жареный петух не клюнет, российский чиновник не спохватится!

Получать жирные зарплаты в ущерб социальной сфере, в ущерб большинству народа — это пожалуйста, на это они мастера. А что-то там предусмотреть и подготовиться — это не их конек!
В системе капитализма жизнь наших граждан и без того тяжела и напряженна до крайности. Они работают с утра до вечера, чтобы заработать на жилье, коммуналку, образование и медицину, чтобы выплатить кредиты и ипотеки.
А теперь по милости чиновников они еще должны часами торчать в пробках и тратить последние нервы!
В советское время за такое головотяпство все ответственные чиновники поплатились бы должностью, а может, кто-то и сел бы.
Но теперь, похоже, все пройдет без последствий. Ведь подобные ляпы российских чиновников стали обычными делом, и никто с них за это не спрашивает.
Разве только сами рыбинцы поставят этот вопрос ребром и потребуют от власти разобраться с виновными.
В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *