В Рыбинске работникам Собеса объявили о сокращении (пока неофициально)

Рыбинск2
Из шестидесяти работников рыбинского Собеса планируют оставить только шесть. Останутся только те, кто занимается приемом граждан. Всех остальных — кадровиков, бухгалтеров, юристов, руководителей — сократят.
Пока что письменных уведомлений о сокращении работники Собеса не получили. Но устно их предупредили, что сокращение — вопрос времени. Люди уже подыскивают себе другую работу.
В результате таких сокращений от Собеса останется только приемная. И управляться эта приемная будет из Ярославля.
Получится то же самое, что с Департаментом здравоохранения. Пока у нас был свой собственный Департамент здравоохранения, можно было напрямую обращаться туда с проблемами местного здравоохранения. После того, как у нас не стало своего Департамента и рыбинской медициной стал заниматься Ярославль — выйти на начальство и обратить его внимание на наши проблемы стало еще сложнее.
Теперь та же история будет с Собесом. В случае если социальные права граждан ущемляются, если они не получают от Собеса того, что оговорено по закону — им придется обращаться в Ярославль.
Делается это под предлогом уменьшения штата госслужащих и экономии средств. Но при этом сумма на содержание административного аппарата в Рыбинске не уменьшилась, а наоборот увеличилась на 3,4 миллиона.
Так что настоящая цель этого сокращения — сэкономить на рядовых госслужащих и еще больше облагодетельствовать чиновное начальство. И это уже происходит. Мэру Рыбинска Дмитрию Рудакову собираются увеличить зарплату до 400 тысяч. Вот это и есть ваша «экономия», господа буржуи?
Валентина Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *