Планируя отпуск, лучше заранее ни на что не рассчитывать

Беседин Вадим
Такой урок пришлось в очередной раз вынести многим туристам, пытающимся в последние недели года отправиться на запланированный отдых в Египет на фоне массовой отмены рейсов iFly, — пишет «Коммерсантъ».
Перевозчику пока так и не удалось согласовать маршрут облета Иордании, хотя надежды он похоже не теряет. По крайней мере туристы узнают о судьбе предстоящих путешествий буквально накануне вылета: так, в пять часов вечера 22 декабря туроператор Tez Tour сообщил контрагентам об отмене рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх 23 декабря. Планы на 24 декабря компания пока строит.
Туристам такой подход не всегда оказывается близок, особенно тем, кто добирается до аэропорта из других регионов. «Мы выехали на поезде в аэропорт, и нам по приезде сообщили, что отмена»,— делится в группе Tez Tour в VK один из клиентов.
Деньги за отмененные туры путешественникам пока возвращают, но далеко не всем этого может оказаться достаточно. Особенно на следующей неделе, когда у туристов по плану должны начаться новогодние заезды.
Египет, по данным Travelata.ru, в качестве направления для поездок на праздники выбрали 29% путешественников, но ясность по ним есть далеко не у всех.
Туристам, конечно, уже не привыкать резко менять планы на отпуск, этому научила сначала пандемия, а потом военные действия РФ на Украине. Минувшим летом, согласно данным опроса ВЦИОМа, через такую ситуацию пришлось пройти 17% россиян.
Фото: Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *