В Рыбинске состоялась встреча жителей микрорайона Веретье с депутатами по вопросу сохранения березовой рощи.

13 августа во дворе дома №2 по ул. Расторгуева состоялась встреча жителей микрорайона Веретье с депутатами по вопросу сохранения березовой рощи.

встреча

Дело в том, что Рыбинская Епархия официально отказалась от строительства часовни, и жители Веретья вроде бы успокоились. Но соседние участки рядом с несостоявшейся часовней, как это видно на кадастровой карте, ещё год назад были переданы в аренду на 20 лет другим владельцам для индивидуального жилищного строительства. Поэтому оставшийся островок зеленой рощи, который пока ещё официально находится во владении Рыбинской епархии, может быть продан и использован под строительство, например, торгового центра. Более того, незадолго до начала встречи выяснилось, что на одном из участков, расположенных на территории березовой рощи, уже началось строительство.

На встрече присутствовали четыре депутата, избранные от КПРФ. Областную Думу представляли Андрей Ершов и Шакир Абдуллаев, Рыбинский Совет — Олег Леонтьев и Михаил Михеев. Не было только депутата единороса Александра Сивкова, непосредственно представляющего данный округ №7 в Муниципальном Совете. Многочисленные вопросы жителей, почему Сивков не пришел, так и остались висеть в воздухе.

Елена Заборина (в центре) на встрече с жителями микрорайона

Также на встрече присутствовала известная Рыбинская активистка Елена Заборина (член КПРФ), которая одна из первых подняла эту тему и неоднократно выступала с протестными речами против уничтожения рощи в СМИ, на митинге КПРФ и на публичных слушаниях по градостроительному плану города в ОКЦ.

Итогом встречи стало обращение жителей Веретья к Главе Рыбинска Добрякову Д.В. с требованием аннулировать сделки о передачи земли, находящейся под березовой рощей частным лицам и намерение дальше продолжать борьбу.
_P6WBPwSA9w

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *