Земельные участки по улице 1-ой Островной от застройки не пострадают

99
Жители 1-ой Островной улицы в Заволжском районе Ярославля не согласны с планом застройки рядом с их земельными участками. С таким обращением к депутату Ярославской областной Думы Александру Воробьеву обратился председатель уличного комитета Островных улиц А. А. Корсун.
В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 21 декабря 2017 года №1711 ООО «Новое Парково» подготовлен проект планировки и проект межевания территории в районе улицы 1-ой Островной, предусматривающий строительство домов с соответствующей инфраструктурой.
В интересах жителей улицы 1-ой Островной Александр Воробьев обратился с депутатским запросом в прокуратуру Ярославской области. На днях пришел ответ за подписью заместителя прокурора Владимира Позднякова. В нем сообщается, что по итогам общественного обсуждения основная часть жителей высказалась отрицательно относительно подготовленного проекта планировки и межевания в связи с изъятием принадлежащих им земельных участков. На заседании организационного комитета принято решение о доработке документации по планировке территорий с учетом сохранения границ частных домовладений. В настоящее время ООО «Новое Парково» в департамент градостроительства мэрии г. Ярославля представлены новые графические материалы по строительству с исключением дороги по улице 1-ой Островной.
Вадим Беседин
PS: На портале о компаниях и бизнесе в РФ можно узнать, что общество с ограниченной ответственностью «Новое Парково» зарегистрировано в Ярославле по адресу: улица Папанина, 27, корпус 2, квартира 17. Основной вид экономической деятельности — подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества. Размер уставного капитала 10 тысяч рублей…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *