В Рыбинске 56 домов исключены из программы капитального ремонта

2022-10-19-20-23-39

Фонд содействия капитальному ремонту предложил исключить из программы капитального ремонта аварийные дома, износ которых составляет больше семидесяти процентов.

Всего по Ярославской области из программы будут исключены 3600 дома.
В Рыбинске на сегодняшний день 56 домов находятся в аварийном состоянии. В них проживают 516 человек. https://gosjkh.ru/ehouses/yaroslavskaya-oblast/rybinsk

Выходит, что теперь они останутся без капитального ремонта. С одной стороны, это правильно — зачем делать капитальный ремонт в аварийных домах, которые все равно придется расселять? Однако с расселением к нас тоже большой напряг. Денег на программу расселения с каждым годом выделяют все меньше. Так что, скорей всего, эти дома останутся и без капитального ремонта, и без расселения.
Хорошо, что жителям хотя бы вернут те деньги, которые они уже перечислили в фонд капремонта. Но из-за инфляции эти деньги за несколько лет сильно обесценились. Так что справедливо было бы провести индексацию с учетом инфляции. Однако об индексации власти Ярославской области ничего не говорят.

Буржуазное государство не берет на себя обязательства обеспечить граждан жильём, как это делало социалистическое государство. Твоё жилье — твоя проблема. Если сможешь приобрести жилье за свои деньги — у тебя будет крыша над головой, если нет — твои проблемы, где хочешь, там и живи.

Только восстановление социалистического строя вернет нашему народу все социальные блага, которые ему дала советская власть, и которые у него отняла буржуазная власть. В том числе — право на получение жилья от государства.

Степан Белов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *