В Рыбинском Мунсовете депутаты-единоросы сами повысили плату за детский сад и сами себя поблагодарили

Сами себя благодарили

28 января на заседании Муниципального совета в числе прочих вопросов обсуждалось планируемое Администрацией повышение платы за детский сад. Оппозиционные депутаты указали на то, что в Рыбинске плата за детский сад и так выше, чем в Ярославле, и нет никаких оснований поднимать её ещё больше. Но Марина Степанова, депутат от «Единой России», тут же бросилась грудью защищать Администрацию и оправдывать повышение платы:

— Да что вы такое говорите! Ведь это же делается ради детей! Чтобы их кормить хорошо, чтобы покупать качественные продукты! Я, как мать, очень благодарна Администрации за заботу о детях! Спасибо ей большое! Я знаю, какие дорогие теперь продукты, ведь я сама поставляю мясо в детские сады!

Да, это верно. Марина Степанова — собственник фермерского хозяйства, и поставляет продукты в детские сады. Выходит, она сама себе повышает плату за продукты — и сама себя за это благодарит!

Когда же оппозиционные депутаты указали, что в Ярославле продукты не дешевле, чем в Рыбинске, Денис Добряков заявил: «Мы живём в Рыбинске, и нечего нам смотреть на Ярославль!»

Ну конечно, зачем нам смотреть на Ярославль? Зачем нам вообще на кого-то смотреть? Мы ни на кого не смотрим, нам никто не указ, что хотим, то и делаем!

Совершенно очевидно: если Администрация и послушные ей депутаты решили принять какую- то антинародную меру — то им наплевать на любые доводы разума и справедливости. Они пустят в ход самую наглую демагогию, а если она не поможет — просто заткнут рот своим противникам.

Впрочем, для нас это не новость. Мы за тридцать лет только это и видим – как буржуазная власть в грош не ставит интересы народа и открыто плюет на его мнение. Ничего удивительного, что и наши рыбинские властители действуют в том же духе.

Степан Белов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *