В Совете ЯРОО «Союз ветеранов военной службы». Остались на прежних позициях

На снимке: члены Совета ЯРОО «Союз ветеранов военной службы».

С момента создания ЯРОО «Союз ветеранов военной службы», еще на учредительной конференции, было заявлено, что воины запаса и в отставке, входящие в «Союз», поддерживают политическую платформу КПРФ.

Вместе с тем возникли разногласия на личностном уровне между председателем ЯРОО «СВВС» полковником в отставке Ю. Караваевым и членами районной организации КПРФ, в которую он входил. Эти разногласия не позволили коммунистам выдвинуть Караваева кандидатом в депутаты областной Думы от КПРФ. И претендент в кандидаты нашел поддержку в другой политической партии.

Эта ситуация вызвала озабоченность у членов Совета «Союза ветеранов». На очередном заседании Совета присутствующие предложили руководителю организации в ходе избирательной кампании не ссылаться на ЯРОО «СВВС», не опираться на её авторитет и участвовать в выборах как частное лицо, поскольку организация своих политических позиций не меняет и абсолютное большинство ветеранов намерены поддерживать на выборах кандидатов от КПРФ.

Полковник в отставке Ю. Караваев заверил товарищей, что так и будет поступать, тому дал слово офицера.

Члены Совета, пожелав Ю. Караваеву успехов, предложили председателю также воздержаться от критики кандидатов от КПРФ и партии в целом в ходе избирательной кампании, а в самой организации «СВВС» больше внимания уделять её уставным и текущим задачам.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *