В Ярославле будут судить покровителя транспортных перевозчиков

Уголовное дело
Прокурор Ярославской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о взятках в сфере транспорта.
По версии следствия, 37-летний ярославец Алексей Кирьянов выступал покровителем перевозчиков, занимая должность заместителя начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Экс-заместителя ярославского Ространснадзора силовики задержали в июне 2022 года.
— По версии следствия, в период с июня 2021 года по май 2022 года он получил от трех представителей организаций, осуществляющих в Ярославле деятельность по перевозке пассажиров, взятку в размере 50 тысяч рублей и две взятки по 275 тысяч рублей за общее покровительство организациям-перевозчикам, непривлечение их к административной ответственности либо минимизацию такой ответственности в случае выявления нарушений в ходе контрольной (надзорной) деятельности управления, — заявили в прокуратуре Ярославской области. — Денежные средства передавались как лично, так и через посредников.
Кирьянову вменяют статьи «Получение взятки в значительном размере», а также «Получение взятки в крупном размере».
— Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ярославский районный суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовные дела в отношении взяткодателей и посредников в настоящее время расследуются, — добавили в прокуратуре Ярославской области.
Преступление выявили сотрудники УФСБ по Ярославской области, уголовное дело расследовали в СУ СКР по Ярославской области.
76.RU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *