В зоне особого внимания

1 февраля депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхан Мардалиев вновь посетил проблемный дом на улице Нефтяников д.3 корп. 2.

Эльхан Яварович пообщался с жителями дома, изучил показания маяком, установленных в конце декабря 2022 года управляющей организацией Красноперекопского района Ярославля.

Жители пожаловались депутату на ухудшающееся состояние дома, увеличивающиеся трещины. Они боятся жить в доме с таким техническим состоянием. Они убеждены, что жизнь и здоровье всех проживающих в этом доме под угрозой. А в доме проживает большое количество детей и пожилых людей.

Напомним, что осенью прошлого года на имя депутата Эльхана Мардалиева поступило обращение от жителей дома по улице Нефтяников д.3 корп. 2. В ходе ознакомления с материалами и общения с жителями дома Эльхан Яварович отметил крайне слабое участие, а зачастую игнорирование, решения проблем со стороны Управляющей кампании. А жители на протяжении многих лет писали жалобы на данную проблему именно в управляющую кампанию.

Депутатом были написано запросы в соответствующие проверяющие и контролирующие инстанции. Эльхан Яварович несколько раз поднимал этот вопрос на заседаниях Комитетов и Ярославской областной Думы. Провел встречи с руководством Департамента городского хозяйства города и фонда капремонта МКД области.

Все это заставило управляющую организацию «зашевелиться» и приступить все-таки к исполнению своих прямых обязанностей в отношении данного дома. Фонд капремонта области готов рассмотреть вопрос о включении данного дома в программу ремонта на 2023 года, при поступлении необходимого пакета документов от собственников дома.

Жильцы настаивают на том, что перед проведением капитального ремонта, необходимо выяснить причину такого поведения несущих конструкций и стен, провести комплексную экспертизу состояния, как несущих конструкций дома, так и его фундамента. Возможно, дом ремонтировать экономически нецелесообразно и его нужно признавать аварийным и подлежащим расселению.

«Дом остается на моей депутатском контроле до полного решения проблемы» — сказал депутат-коммунист Эльхан Мардалиев.

А 2 февраля 2023 года в доме пройдут сразу два собрания. Одно организовано территориальной администрацией и управляющей кампанией, второе — инициативной группой собственников, во главе с первым секретарем Красноперекопского РК КПРФ Алесей Колобковой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *