В ЯРОСЛАВЛЕ В ДОМЕ С ТРЕЩИНАМИ В СТЕНАХ СТАВЯТ НОВЫЙ ЛИФТ

А на стен денег нет. 

Абсурдная ситуация сложилась в доме на улице Нефтяников 3, корп 2. В доме разрушаются стены, но ремонтировать их не на что. Вместо этого региональный фонд капитального ремонта устанавливает в доме новый лифт, и теперь жители еще несколько лет будут оплачивать его замену.

u9vhUap-6TM

О проблемах дома редакции рассказала помощник председателя фракции КПРФ в облдуме Алеся Колобкова. В несущих стенах есть большие трещины, которые в течение года увеличились на несколько сантиметров. В доме проживают большое количество людей, в том числе несовершеннолетние дети, которые подвергаются потенциальной опасности.

Наиболее частой причиной появления таких трещин является нарушение целостности фундамента и просадка грунта. Разрушения происходят при рыхлом грунте или маленькой площади фундамента, не рассчитанной на вес стен. Иногда основание размывается грунтовыми водами. Если не восстановить прочность и целостность фундамента и не исключить дальнейшее его проседание, отремонтировать треснувшую стену будет невозможно. Сколько бы раз ее ни штукатурили и как бы ни укрепляли — трещина будет появляться снова, — отметила Алеся Эльдаровна.

До сегодняшнего дня проблема не решена. Представитель КПРФ предполагает, что в данном случае имеет место быть аварийная ситуация, которую необходимо срочно устранить не только посредством укрепления стен, но и фундамента, либо признать дом аварийным с переселением граждан.

В настоящее время дом обслуживает управляющая компания Красноперекопского района, которая, помимо прочего, не выполняются работы по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Ремонт подъездов, которые находятся в ненормативном состоянии, не проводился управляющей организацией длительный период времени. Мусорные контейнеры, находящиеся в доме, сломаны. На первом этаже, за лифтом, находится спуск на цокольный этаж, который огражден решеткой, где уже несколько лет гниет неубранный мусор.

По всем вопросам коммунисты направили необходимые запросы в надзорные органы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *