В Ярославле открывают торговые центры

С 27 июня в Ярославской области открывают все торговые центры. 

«Владельцы магазинов в них из-за трехмесячного простоя в пандемию получили серьезный ущерб, а это большой сегмент малого и среднего предпринимательства региона: у нас 258 торговых комплексов, в которых несколько тысяч арендаторов, которые кормят и свои семьи. Нужно их поддержать», — отметил губернатор региона Дмитрий Миронов.

В то же время, как сообщает правительство ЯО, открываться можно будет только при соблюдении всех необходимых мер безопасности: обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами, иметь антисептики для обработки рук, маски и перчатки для персонала, следить за соблюдением социальной дистанции в залах.

Важно отметить, что возобновить работу смогут только непродовольственные магазины. Фудкорты, кинотеатры и различные досуговые центры, расположенные на территориях ТЦ, во избежание большого скопления людей, по-прежнему остаются закрытыми.

Губернатор также подчеркнул, что при условии сохранения такой же эпидемиологической ситуации, уже в ближайшее время возможен переход к третьему этапу снятия ограничений, который означает возвращение к привычному укладу жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *