В Ярославле прошел концерт в честь 100-летия СССР

23 декабря ярославские коммунисты организовали для жителей города и области праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

Ведущей мероприятия выступила секретарь обкома Наталия Бобрякова. Собравшихся в зале гостей с праздником поздравил первый секретарь Ярославского обкома партии Михаил Парамонов.

— Уважаемые друзья, товарищи! Великое всегда видится на расстоянии! Через несколько дней мы будем отмечать великую дату – дату образования СССР, 100-летие нашей Советской Родины. Большинство сидящих в зале – советские люди, у которых насильственно отняли государство путем обмана. И за все прошедшие 30 лет жизни при капитализме мы стали людьми, которые нынешней власти не нужны. Сегодня власти предержащие распыляются только оголтелым антисоветизмом, позабыв о народном благосостоянии. В свою очередь Советский Союз дал пример многим странам, как люди труда могут защищать свои права и жить в свободной стране. В отличие от правительства, партии власти и либеральной оппозиции, мы, коммунисты, не занимаемся демагогией и голословными обещаниями. И молодежь, видя это, активно вступает в наши ряды, продолжая наше правое дело – борьбу за социальную справедливость! С праздником, дорогие друзья! — открыл праздничный концерт Михаил Константинович.

Обком КПРФ совместно с Ленинским комсомолом регулярно проводит творческие конкурсы среди молодежи. А потому в ходе мероприятия состоялось награждение юных участников областного конкурса плакатов «Наш героический комсомол», работы которых украсили стены конференц-зала. Также грамоты и подарки от обкома КПРФ получили призеры конкурса «СССР — великая страна» в трех номинациях: «Сочинение», «Изобразительное искусство» и «Семейный альбом».

Далее Михаил Парамонов провел награждение заслуженных коммунистов и сторонников партии памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР».

Добрыми советскими, а порой пробивающими до слез песнями зрителей порадовали ансамбль «Настроение» Ивняковского культурно-спортивного центра Ярославского района. В исполнении коллектива прозвучали песни военных лет, комсомольские, советские и другие музыкальные композиции. Зажигательные танцы продемонстрировал ансамбль «Танцы плюс». Зрители были в восторге, аплодировали и подпевали. В зале царило праздничное настроение.

Все гости получили в подарок календарь областного отделения КПРФ на 2023 год и поздравительную открытку со столетием СССР за подписью первого секретаря Ярославского обкома.

Дарья Тихомирова.

Фото Антон Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *