Двадцать два человека погибли в доме престарелых в Кемерово

kem700
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления могло стать причиной пожара в нелегальном доме престарелых в Кемерове, сообщает INTERFAX.RU.
По данным региональных властей, в результате пожара погибли 22 человека и двое пострадали. Самостоятельно из горящего здания выбрались четыре человека.
Как сообщает СКР, организатору приюта в частном доме — 31-летнему местному жителю — предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ). СКР возбудил уголовные дела по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Прокуратура региона также инициировала проверку соблюдения требований пожарной безопасности.
В связи с произошедшим главам муниципалитетов поручено срочно провести заседание комиссий по ЧС, актуализировать списки организаций, в которых организована деятельность по размещению людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *