В Ярославле прошла встреча с членом Президиума ЦК КПРФ Николаем Арефьевым (фоторепортаж)

31 августа в конференц-зале Ярославского обкома КПРФ состоялась встреча с членом Президиума, секретарем ЦК КПРФ Николаем Арефьевым.
На встречу были приглашены члены обкома, актив регионального отделения «Детей войны», сторонники партии.
Как председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» Николай Васильевич Арефьев рассказал, что закон «О детях войны» на сегодняшний день принят в 28 регионах страны из 85. В 2020 году закон был принят в Калмыкии, Якутии, Ставрополье, Астрахани. В 34 регионах действуют меры социальной поддержки «детей войны». После принятия закона на федеральном уровне «дети войны» смогли бы получать по пять тысяч рублей прибавки к пенсии, но депутаты «Единой России» саботируют его принятие. Тем временем «детей войны» с каждым годом становится меньше. За последние восемь лет с 13 миллионов человек их число сократилось до 10,5 миллионов.
Являясь первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Николай Васильевич проинформировал собравшихся о состоянии российской экономики после трех месяцев коронавирусной пандемии. За это время доходы населения упали на 4,5 процента, в стране стало 6,5 миллионов безработных, должной помощи, как, например, в Германии, наш бизнес не получил. К тому же каждый год у нас закрывается до 400 предприятий.
Касаясь событий в братской Белоруссии, как член Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Николай Арефьев рассказал, что не раз бывал в Белоруссии, и полностью поддерживает политику президента Александра Лукашенко по наведению в стране порядка и поддержки предприятий.
Николай Васильевич ответил на вопросы ярославских коммунистов и призвал сделать все возможное для поддержки кандидата в депутаты Государственной Думы по 194-му избирательному округу от КПРФ Елены Кузнецовой. Чем больше в парламенте будет коммунистов, тем легче будет принимать законы.
О мерах поддержки на предстоящих 13 сентября выборах Елены Кузнецовой говорили первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев и член обкома Евгения Овод.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *