В Ярославле состоялась встреча Первого секретарь Иркутского горкома КПРФ Ольги Носенко с коммунистами и жителями области

50

1 ноября в Ярославле состоялось общероссийское совещание по вопросам законодательных инициатив по переселению граждан из аварийного жилья. В совещании приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ, органов исполнительной и законодательной власти более чем 30 субъектов РФ. Иркутскую область представляла  заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Николаевна Носенко, являющаяся первый секретарем Иркутского горкома КПРФ.

Ольга Николаевна встретилась с активом ярославской парторганизации и рассказала о своем регионе, который возглавляет первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Георгиевич Левченко.

– За четыре года, которые Сергей Георгиевич находится на посту губернатора, на него идет атака из-за того, что партия власти в 2015 году потеряла Иркутскую область,– поделилась Ольга Носенко. – Предыдущие губернаторы позволяли компаниям разворовывать область и не платить налоги. В 2015 году бюджет региона был 99 миллиардов рублей, за четыре года при Левченко он увеличился в два с половиной раза, и в этом году расходная часть составляет 213 миллиардов. Это позволяет нам увеличивать размер средств, направляемых на социальную поддержку населения.

В Иркутской области действует закон о «детях войны», по которому «дети войны» платят за услуги ЖКХ 50%. Каждый год в День Победы им выплачивается по 2 тысячи рублей, а к 75-летию Победы планируется увеличить выплату до 5 тысяч. В бюджете области в два раза увеличены средства, направляемые на строительство жилья для детей-сирот. Работают программы по строительству жилья для работников бюджетной сферы. Если до прихода Левченко в 2015 году в области строилось всего 66 социальных объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, то в 2018 году таких объектов стало 266, из них 20 школ. 80 миллиардов направлено на поддержку муниципальных образований.

Ольга Николаевна также рассказала о мерах поддержки пострадавшим от наводнения в Иркутской области, принятых губернатором Сергеем Левченко и ответила на вопросы.

В завершении встречи О. Н.Носенко сфотографировалась с ярославцами на память.

Вадим Беседин

Фото автора

Выступает О.Носенко
Выступает О.Носенко

02

Вопрос задает А.Солдатов
Вопрос задает А.Солдатов
Общение после встречи с активом
Общение после встречи с активом

05 06 07 1504

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *