В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ И КАФЕ

94991

11 ноября официально было опубликовано постановление правительства Ярославской по новым ограничениям, связанным с коронавирусной инфекцией.

С момента опубликования (то есть, с 11 числа) столовым, буфетам, кафе и иным предприятиям общественного питания запрещено проводить массовые мероприятия с численностью посетителей более 10 человек.

Кроме того, с 11 часов вечера и до 6 часов утра в регионе запрещены какие-либо зрелищно-развлекательные мероприятия. Так же в эти часы не смогут полноценно работать заведения, оказывающие услуги общественного питания. Но есть и исключение.

«Ограничение не распространяется на классифицированные средства размещения (гостиницы, санатории, хостелы и т.п.) в части предоставления круглосуточного горячего питания в номерах и холлах (лобби-барах) и на организации и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность по приготовлению продуктов питания и напитков навынос и (или) с доставкой», – говорится в постановлении.

Также всем работодателям рекомендовано не привлекать к работе людей старше 65 лет, имеющих хронические заболевания и не проводить массовые мероприятия на территории работодателя.

Отметим, что каких-либо дат в постановлении нет, а это значит, что ограничения могут отменить или ужесточить в любой момент.

По материалам издания YARNEWS. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *