В Ярославской области возобновляется плановая медицинская помощь

Коронавирус
С 26 июня жители Ярославской области вновь могут записываться к терапевтам, хирургам, педиатрам, офтальмологам, стоматологам через электронные сервисы.
Специалисты будут вести прием строго по записи. Исходя из эпидемиологической ситуации очередь будет формироваться с интервалом в 30 минут между пациентами.
Открывается электронная запись к специалистам по пяти самым востребованным пациентами направлениям. Работа поликлиник будет строиться в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.
Также с 26 июня в Ярославской области возобновляется оказание всех видов высокотехнологичной медицинской помощи в областной детской больнице, областной больнице, больнице имени Соловьева, Центральной городской больнице. Формирование потоков пациентов будет происходить с учетом санитарно-эпидемиологических норм, которые установлены на территории региона.
Пациентов с признаками ОРВИ и температурой будут по-прежнему обследовать на дому.
Кроме того, снова начнет работу выездная служба клинико-диагностического центра областной клинической больницы для работы в районах. Специалисты выездной поликлиники будут проводить обследования диспансерных групп населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *