В ярославском муниципалитете эпидемия цинизма

удостоверение
Вчера на комиссии по бюджету и сегодня на заседании муниципалитета большинство от «Единой России» не проголосовали поправки в бюджет города на 2020 год, внесенные оппозиционными депутатами.
Все поправки были направлены на финансирование учреждений социальной сферы, на исполнение предписаний надзорных органов и решений судов.
Как оценить произошедшее? По сути это было следующее – фракция ЕР выступила против направления средств городского бюджета на аварийные работы в садах и школах Ярославля, выступила против тех садов и школ, которые обратились к депутатам муниципалитета других фракции, а они разработали и внесли поправки в бюджет. То есть «Единая Россия» проголосовала против детей города Ярославля.
Обращаю внимание, что по моей информации, в Ярославской облДуме у оппозиции ни одна поправка не прошла. Господа из Едра, встали на скользкий путь. Такая политическая позиция — перетягивание одеяла — идет во вред городу.
Потому что депутаты оппозиционных партий представляют интересы трети жителей города. Считаю, что большинство из ЕР сейчас, по фракционному принципу разделяя людей, на тех кто за них голосовал, а кто нет, проводя поправки только собственной партии — есть ущемление граждан Ярославля по политическим мотивам, которые запрещены Конституцией РФ.
Факт, что имеется вопиющее недофинансирование только отрасли образования на устранение предписаний надзорных органов: на конец 2019 года оно составляет чуть менее полумиллиарда рублей, в бюджете города на эти цели заложено 20 миллионов.
Подумайте об этом, когда в очередной раз придется сдавать деньги на ремонт школы, сада… Когда ребенок в школе и вы считаете, что он в безопасности…
В 2018 году сумма предписаний – 391 миллион рублей, в 2019 на эти цели выделено итогово 127 млн., т.е. одна треть от потребности.
Чего ждет власть? ЧП в школах-садах, чтобы начать в полной мере по потребности решать проблему? И в то же время вокруг понятного и близкого каждому ярославцу вопроса Едро в муниципалитете устраивает свои политические игрища, зарубая средства, направляемые на эти цели депутатами-коммунистами?
Думаю, жители города дадут справедливую оценку этим циничным действиям «Единой России».
Евгения Овод,
руководитель фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля

Комментарий “В ярославском муниципалитете эпидемия цинизма

  1. Ярославские единороссы продолжают рассматривать городской бюджет как средство перенаправить народные деньги на решение своих корыстных и политических (далеких от народных) интересов. При этом, как попугаи, твердят, что бюджет у них социальный. Позорище!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *