В 2019 году вырастут тарифы на вывоз мусора

мусоровоз
В следующем году вырастет тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами, — информирует население заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов в Фейсбуке.
С 1 января для жителей размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО составит для многоквартирных домов – 75,2 рубля с человека (в настоящее время 73,94 рубля), для частного сектора – 85,22 рубля. А с 1 июля плата для жителей многоквартирных домов снова повысится до 97,84 рубля с человека, для частного сектора – 110,89 рублей. Как бы в свое оправдание Роман Андреевич добавляет, что в Ярославской области тариф останется одним из самых низких в ЦФО. Мол, в Костромской области жители многоквартирных домов будут платить 114,5 рубля с человека, в Курской – 131,62 рубля, в Тамбовской – 144,5 рубля.
Плата за коммунальные услуги тоже повысится. Но, чтобы сильно не пугать людей — в два этапа. С 1 января в связи с изменением ставки НДС тарифы вырастут на 1,7 процента. Второе повышение произойдёт с 1 июля. В нынешней России, называющей себя «социальным государством», повышение цен и тарифов идет из года в год, ставя на грань выживания людей с небольшими доходами.
А пожилые люди вспоминают, что в советское время, после тяжелейшей войны, цены снижались. Уже в декабре 1947 года на 10-12 процентов подешевели хлеб, мука и крупы. В 1948 году стали доступнее на 10 процентов автомобили «Москвич». Мотоциклы и велосипеды подешевели на 20 процентов. Самое грандиозное снижение цен произошло 1 марта 1950 года, когда буханка хлеба в один момент подешевела на 26-30 процентов. Цены на говядину и свинину снизились сразу на 24 процента. Сливочное масло подешевело на 30 процентов.
Вадим Беседин

Комментарий “В 2019 году вырастут тарифы на вывоз мусора

  1. Московская фирма стала монополистом в сфере вывозки и переработки бытовых отходов в Ярославской области не для того, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере, а для получения высоких прибылей за счет кошельков жителей. Президент, Правительство, Государственная Дума РФ голосами депутатов из «Единой России» превратили жилищно-коммунальное хозяйство в источник изъятия денег у населения. Произвол здесь невиданный при советской власти, находятся всякие уловки для ежегодных повышений платежей за «услуги» в ЖКХ. Сама процедура установления нормативов умышленно запутана, под красивые речи об упрощении процедуры, нас заваливают пачкой квитанций, в том числе и от сторонних организаций, желающих получить свою часть прибылей. Властные органы устранились от руководства деятельностью ЖКХ и страстно желают, чтобы само население решало все возникающие проблемы за свой счет. Думать над тем, чтобы у населения была постоянная, хорошо оплачиваемая работа они не хотят. При нынешнем уровне зарплат и пенсий впереди нас ожидает значительное увеличение неплательщиков, которые могут лишиться квартир. Буржуазные депутаты уже максимально упростили процедуру выселения должников из квартир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *