Город избавился от троллейбусной диспетчерской — и теперь её перепродают

23
Город избавился от троллейбусной диспетчерской на улице Гагарина, 53, где работники транспортного предприятия могли пообедать (в диспетчерской была микроволновка), сходить в туалет или помыть руки.
Теперь им предлагается справлять свои физиологические потребности в диспетчерской на Ухтомского или на вокзале Ярославль-Главный. На обед они ездят в единственное оставшееся после «реформ» троллейбусное депо. И всё это в условиях острой нехватки кадров.
Нежилое помещение на первом этаже общей площадью 30,6 кв. метров 20 мая было выставлено городом на аукцион с начальной ценой 604 000 рублей, а 27 июня продано Борису Александровичу Федотову за 2 194 000 рублей.
И вот уже новый владелец помещения пытается продать его на АВИТО за 2 млн 700 тысяч рублей. «Вложение выгоднее, чем купить квартиру и сдать ее в аренду, а цена такая же, — говорится в объявлении. — Удобное расположение на перекрестке. Рядом пекарня, Цветы, напротив алкогольный магазин. Идеально под парикмахерскую, салон красоты. В помещении отдельный вход. Назначении нежилое. Свободная планировка. Рядом две остановки и большой жилой массив. Для желающих купить арендный бизнес — есть арендатор (парикмахерская цена аренды 25000 + ком. ) В помещении нужно сделать ремонт — убрать стены, сделать пол, стены покрасить, можно покрасить фасад».
Вопрос: какую цель преследовали власти — получить дополнительные 2 миллиона рублей, ухудшив условия труда и отдыха работников одного из крупнейших предприятий города? Продешевили, получается.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *