Гостиницы открыли, Некрасовский праздник поэзии сделали виртуальным

04
С 4 июля в Ярославской области разрешено возобновить деятельность гостиниц и отелей при обязательном выполнении санитарных требований Роспотребнадзора.
Соответствующие изменения внесены в постановление правительства области, регулирующее работу организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях распространения коронавируса.
Заполнять отели разрешено на три четверти. Гостиничные кафе и столовые при отсутствии летних веранд смогут работать только на вынос и доставку в номера. В остальном – все в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора.
С возобновлением работы гостиниц в регионе начинается высокий туристический сезон. Туристско-информационные центры открываются для посетителей. Первые встречи туристов пройдут 4 июля в Ярославле Тутаеве, Переславле-Залесском, Мышкине, Угличе, Рыбинске, Пошехонье.
4 июля в музее-усадьбе Н. А. Некрасова «Карабиха» мог широко и торжественно пройти 53-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии, но из-за ограничительных мер, принятых указом губернатора Дмитрия Миронова, он проходит в онлайн-режиме в соцсетях. Ярославский коронавирус оказался сильнее московского, где уже в июне прошли массовые мероприятия на Красной площади во время книжного фестиваля и парада Победы. Да и в Ярославле 3 июля вечером на Волжской набережной и Стрелке состоялись праздничные мероприятия в честь присвоения Ярославлю звание «Город трудовой доблести». Генерал-губернатор по прежнему выполняет только распоряжения из Москвы и не слышит голоса ярославцев.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *