Готово ли общество к обновлению?

lebmmgsdqarjhmoczpwhxqhwzrxclopxsqjfwbjncawkmlmmbj

Страна лихорадочно готовится к предстоящим в сентябре выборам. Сегодня мы являемся свидетелями небывалой активности правящей партии «Единая Россия».

Проводятся массовые мероприятия, бесцеремонно используя свое служебное положение, под всякими прикрытиями широко опираясь на государственные ресурсы. Под красивыми названиями изобретают новые формы и методы по ловкому проведению новых технологий, типа т.н. праймериз. В результате страна уже будет знать следующий состав парламента почти пофамильно. И будущие депутаты лихорадочно обзванивали, упрашивали всех своих родственников, друзей, знакомых с просьбами поддержать в этих детских играх взрослых людей.

Наш народ остроумный, уже успел сочинить анекдот: Россия – страна зазеркальная. При рейтинге 27% «Единая Россия» будет иметь 72% мест в Думе нового созыва.

КПРФ предстоит тяжелая борьба. На нее будет давление со всех сторон. Власть приложит все усилия для того, чтобы КПРФ набрала минимальное количество голосов, возможности у нее огромные. Теоретически же с таким рейтингом без фальсификации «Единая Россия» не сможет набрать большинство в парламенте, о чем свидетельствуют многочисленные социологические опросы.

В этом плане не менее опасны для коммунистов ЛДПР и «Справедливая Россия» со своими демагогическими лозунгами. К сожалению, не все избиратели понимают, что эти партии фактически управляются администрацией президента.

В этих условиях патриотическим силам страны приходится чрезвычайно тяжело отстаивать интересы трудящихся масс. Несмотря на все трудности и возводимые регулярно искусственные препятствия, члены КПРФ активно включились в предвыборную гонку. Рядовые коммунисты и простые сторонники левых сил во всех регионах, как видно из публикаций в «Советской России», обеспокоены будущими итогами голосования, вносят свои предложения по успешному проведению кампании. Естественно, говоря о результатах предстоящих выборов, надо исходить не только из добрых и благородных пожеланий, но и из реального соотношения сил, из того, что мы имеем дело со сплоченным и окрепшим за 30 лет олигархатом, с его приближенными и прикормленными, которые поставили себе на службу всю мощь государства.

Многие справедливо указывают, что для обеспечения левого поворота в стране необходимо сплотиться под эгидой КПРФ. При этом есть уверенность, что если основная масса избирателей придет в последний день голосования, т.е. на третий, они проголосуют за кандидатов левого блока и на большинстве участков будет обеспечен контроль за ходом голосования и подсчетом итогов, деваться представителям власти будет некуда. Правы и те, кто говорит: хватить отсиживаться и ворчать и призывают, чтобы люди не сидели на диване, а шли дружно голосовать за левых, что у россиян надо разбудить гражданское самосознание. Приятно, что рядовых избирателей не покидают оптимизм и уверенность, что у КПРФ и ее сторонников есть реальные шансы обеспечить большинство в парламенте. Но при этом надо иметь в виду, что провластная команда не остановится ни перед какими действиями, чтобы воспрепятствовать победе народной демократии.

Наблюдается такой парадокс: чем ниже явка избирателей, тем лучше для «Единой России». Казалось бы, амбициозная партия должна гордиться тем, что ради нее любимой явка избирателей с каждым разом должна была быть все более высокой. А получатся наоборот. В 2016 г. явка избирателей составила только 47,88%. Это с учетом всяких каруселей, вбросов. То есть большинство населения не приходит голосовать, чаще всего звучит отговорка: мой голос ничего не решает, все равно за меня проголосуют «как надо». И носителей небывалой демократии и открытости это совершенно не смущает. Была бы цель достигнута – захвачено максимум мандатов.

…Из всего сказанного можно сделать простой вывод, суть которого вытекает из известной поговорки: спасение утопающего в руках самого утопающего – судьба широких масс, их будущее находятся в их же руках. Примут активное участие в процессе голосования, проконтролируют подсчет голосов, проголосуют дружно против кандидатов олигархического режима, отдадут свои голоса все обиженные и униженные нынешней властью за кандидатов блока коммунистов и всех левых сил, тогда в стране восторжествуют справедливость и социальное равенство, миллиарды вывезенных за рубеж денег вернутся в Россию. Как сказал Н. Колпакиди, в стране все уже разворовано. На выборах нельзя допустить, чтобы голоса избирателей были разворованы.

Чагбан ИОНОВ

г. Ставрополь

Комментарий “Готово ли общество к обновлению?

  1. В нашей стране нет демократии (власти народа), а процветает буржуазная демократия ( власть богатых). Так как богатых значительное меньшинство, они для достижения нужного результата на выборах используют все известные формы одурачивания людей, подкуп, административное давление, ложь относительно положения в стране, результатов своей деятельности и оппозиционных партий, бесконечные изменения избирательного законодательства, отменили порог явки избирателей, ввели многодневное, электронное голосование, которое невозможно контролировать и т.д. Положение в стране изменится, если народ осознает, что он — власть в стране, будет бороться за лучшую жизнь для себя и детей, а не скулить обреченно. Мы должны сделать для себя неизбежный вывод: -Кто мы? Наследники героических поколений или поколение, предавшее их и пустившее страну на поругание, разграбление. Если мы не сделаем нужные выводы, за нас их сделают наши недруги, которые мечтают покорить самый непокорный народ в мире и захватить его богатства. Предстоящие выборы — это борьба за будущее России. В этой борьбе не должно быть иллюзий, веры тем, кто многократно обманывал, путал государственный кошелек с собственным, кто заменил работу во благо её имитацией, кто порядочный на словах и омерзительный в жизни. Поправить, улучшить жизнь народа через выборы — лучший и самый простой способ решения государственных проблем. Надо не игнорировать выборы, чего добиваются захватившие власть в стране, а идти и голосовать за тех, кто чист душой, работоспособен, профессионал с государственным мышлением, у кого слова не расходятся с делом. Против КПРФ власть заготовила многочисленные технологические ухищрения, чтобы раздробить голоса патриотического фронта, стравить их на потеху буржуа, дать свободу в СМИ для партий-обманок. Коммунистам депутатские мандаты нужны не для корыстных целей, а для осуществления чаяний народа, вывода страны из системного кризиса, что легко увидеть в Программе КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *