Грабят и живых, и мертвых, или похоронное дело в Рыбинске

Кладбище
Мы уже рассказывали о вопиющем случае в Самаре, когда вдова установила гроб с телом мужа напротив здания правительства области.
В Рыбинске эта ситуация знакома до боли. Граждане рассказывают — за то, чтобы они получили право быть захороненными рядом со своими близкими, чтобы им выделили землю рядом с могилой родственников – муниципальные кладбищенские чиновники нередко требуют с них огромные суммы – от тридцати до пятидесяти тысяч! Хотя по закону земля под захоронения выделяется бесплатно. Но сотрудники муниципальных структур, которые распоряжаются кладбищенскими территориями и которые решают вопросы родственных захоронений – незаконно вымогают деньги у граждан.
Также в Рыбинске на слуху деятельность частных похоронных предприятий. Они за определенную плату организуют несанкционированные подзахоронения, не извещая об этом надлежащие муниципальные органы, хоронят «контрабандой». При этом творят полный беспредел – хоронят где хотят, иногда впритык к чужой могиле, сдвигают ограды, валят памятники.
Иногда, придя на кладбище, люди находят ограду передвинутой, плиту засыпанной землей, и рядом — новое захоронение.
Позже выясняется, что власти об этих захоронениях ничего не знают и не давали на них разрешение.
Граждане, которые заключают сделку с такими частными похоронными компаниями, чтобы похоронить родных, идут на это из-за трудностей с родственными захоронениями, из-за вымогательства чиновников. А частники пользуются их положением и наживаются, творя беспредел и оскорбляя чувства людей, которые видят такое надругательство над могилами своих близких.
Словом — трудящихся грабят и унижают и при жизни, и после смерти, и в Самаре, и в Рыбинске, и по всей России. Но протест народа усиливается. Эта женщина из Самары совершила сильный поступок, плюнула в лицо буржуазной власти. Трудовой народ уже не хочет безропотно терпеть унижения.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *