Губернатору пора выходить из бункера!

16 июня перед заседанием регионального парламента, на котором планировался видеоотчет губернатора Дмитрия Миронова, депутаты-коммунисты Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля встали на Советской площади в одиночных пикетах.

Александр Воробьев, Елена Кузнецова, Эльхан Мардалиев, Валерий Байло, Алексей Филиппов, Евгения Овод стояли с плакатами: «Губернатору пора выходить из бункера!», «Здравозахоронение» продолжается!», «Ярославцы требуют «заморозить» тарифы ЖКХ!», «Стоп росту тарифов ЖКХ», «КПРФ требует заморозить тарифы, пересчета тарифов на отопление!». В ходе акции к народным избранникам с такими же требованиями присоединялись сторонники партии и гражданские активисты. На одном из плакатов было обращение к партии власти: «Партия повлияй на своего депутата вернуть бабушке землю».
— Господин Миронов с момента назначения, а потом и выборов сам себя загнал в самоизоляцию! — прокомментировал акцию Александр Воробьев. — Он не общается с жителями, не общается с депутатами — мы его уже год не видели в Ярославской областной Думе. А поскольку сегодня он не придет на заседание, хотя мы его приглашали, то мы его еще год не увидим. Поэтому от имени жителей Ярославской области, депутатского корпуса я обращаюсь к губернатору. Господин губернатор, сколько можно сидеть в берлоге? Выходите к народу! Выходите к депутатам! Вы же генерал, чего вы боитесь? Общаться надо с людьми! Иначе в памяти ярославцев вы так и останетесь человеком, который сам себя посадил в самоизоляцию и из нее не вышел!
По ходу акции на площади появились сотрудники ФСБ, наряды полиции и вооруженные автоматами бойцы «Росгвардии», которые опрашивали пикетчиков, вели фото и видеосъемку.
Вадим Беседин
Фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *