Губернатор пообещал встретиться с депутатами фракции КПРФ как только ситуация позволит

Третий вопрос губернатору Дмитрию Миронову от фракции КПРФ на внеочередном заседании Ярославской областной Думы задал руководитель фракции Александр Воробьев.
— Вы, Дмитрий Юрьевич, — высшее должностное лицо на территории Ярославской области, — сказал депутат. — И сегодня произнесли ключевую фразу: «Работать вместе — ради жителей». Но как у нас получится работать вместе, если мы, депутаты областной Думы, видим вас один раз в год? Фракция КПРФ направляет вам свои предложения, но обратной связи нет. Диалога нет.
Сегодня здесь звучали вопросы по здравоохранению. Вы говорите, приводите факты. Фактов таких были десятки, мы их озвучивали, но не могли добиться, чтобы эти вопросы были своевременно обсуждены. Да, Анатолий Николаевич Гулин приходил и отвечал на эти вопросы. Но мы говорим о директоре департамента здравоохранения и считаем, что он не на своем месте и всю работу провалил, система медицины в Ярославской области разрушена. Никаких мер к нему не принимается.
Правительство Ярославской области принимало решение взять в свои руки систему водоснабжения, но в Ростове сегодня воду пить невозможно. Как вы владеете ситуацией? Какие меры своевременно были предприняты? В Рыбинске Новый банк развития ставит вопрос о том, что правительство Ярославской области не подготовило документы, на кону судьба шести миллиардов рублей на модернизацию! Но мы не можем решать эти вопросы, потому что с вами не соприкасаемся!
Скажите, Дмитрий Юрьевич, в чем причина? Почему так происходит? Почему ни жители Ярославской области, ни даже депутаты не имеют возможности с вами встречаться, обсуждать и решать вопросы. У нас до настоящего момента не было такого губернатора. Вы пренебрегаете нами? Вы не хотите с нами общаться? Фактически вы находитесь в режиме самоизоляции не только во время коронавируса, а гораздо более длительный период! Если вы из него не выйдете — там и останетесь!
— На протяжении всей работы вы один этот вопрос задаете, — отреагировал губернатор Дмитрий Миронов. — Я всегда готов для общения и готов взаимодействовать со всеми, кто искренне работает на благо Ярославской области и на благо ее граждан. Поверьте, я готов встречаться со всеми и обсуждать все вопросы. Причем, те вопросы, которые вы озвучили, все, что касается Ростова и Рыбинска, я прекрасно знаю, и правительство работает над решением этих вопросов. Я не ставлю какие-то приоритеты по фракциям. Пожалуйста, я открыт и готов их обсуждать. Встретимся, как только ситуация позволит.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *