Губернатор снова НЕДОСТУПЕН!

100492

Депутатов Заволжского сельского поселения от КПРФ Татьяну Шамину и Сергея Волкова на личный прием к Губернатору Ярославской области НЕ ЗАПИСАЛИ: ни как граждан, ни как представителей представительного органа.

Сегодня народные избранники обратились к начальнику отдела по работе с обращениями граждан в Правительстве ЯО Баганову П.В., чтобы записаться на личный прием к Главе региона Д.Ю.  Миронову по ряду проблемных вопросов, которые не в состоянии решить должностные лица органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.

В записи было отказано, а сам ГРАФИК ПРИЕМА должностных лиц Правительства области вообще ОТСУТСТВУЕТ!  Депутатам взамен было предложено записаться на приём по правовым вопросам при Губернаторе ЯО.
Интересно, что совсем недавно на личной странице Дмитрия Юрьевича в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Шамина под своим комментарием о записи на личный прием получила ответ о том, что запись на прием к губернатору осуществляется согласно определенного графика. Но на деле все оказалось не так.

Татьяна Шамина считает, что правительство Ярославской области нарушает Закон Ярославской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления Ярославской области». Кроме того, по мнению депутата, нарушается Указ губернатора Ярославской области «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в правительстве области».

«Теперь мы намерены обратиться с заявлением в областную прокуратуру в защиту своих прав и выполнения условий для беспрепятственного осуществления депутатами своих полномочий. Кто виноват в данной ситуации, пусть определит областной надзорный орган.

Неужели губернатору малоинтересны проблемы жителей региона или чиновники и госслужащие пытаются их таким образом скрыть от «губернаторских глаз»», – считает Татьяна Шамина.

Наш корр.

2 Комментарии “Губернатор снова НЕДОСТУПЕН!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *