Г.А. Зюганов: «Мы должны устоять и победить!»

2 апреля в режиме видеоконференции состоялось совещание партийного актива КПРФ, в котором приняло участие и Ярославское областное отделение Коммунистической партии. Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

В начале своего выступления Геннадий Андреевич поприветствовал всех участников совещания, в том числе представителей СКП-КПСС и других лево-патриотических сил. Также лидер КПРФ напомнил, что 2 апреля исполняется 25 лет подписанию договора о союзе России и Белоруссии.

«Мы проводим совещание нашего актива накануне еще одного выдающегося праздника – Дня космонавтики», — отметил далее лидер КПРФ. Он подчеркнул, что это не только подвиг русского, советского человека, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина, но и подвиг ленинско-сталинской модернизации. В связи с этим Геннадий Андреевич напомнил, что в этом году отмечается столетие создания СССР.

Г.А. Зюганов рассказал, что предложил правительству провести общероссийские слушания, чтобы обобщить опыт великой советской страны. Он отметил, что в мире есть всего три государства, которые за двадцать с лишним лет показывали средние темпы развития выше 10%. И на первом месте здесь Советский Союз. «Ленинско-сталинская модернизация за 25 лет дала средние темпы роста в 13,8%, — подчеркнул Геннадий Андреевич. — А социалистический Китай сейчас развивается с темпами в 10,4%».

Затем лидер коммунистов напомнил, что исполняется ровно год с того дня, когда на съезде КПРФ была принята программа «Десять шагов к власти народа». В ее основу легла программа, с которой шел на президентские выборы кандидат от Компартии и лево-патриотических сил Павел Николаевич Грудинин, возглавляющий народное предприятие – совхоз имени Ленина. И его передовой опыт был продемонстрирован всей стране.

Геннадий Андреевич рассказал, что недавно руководство фракции КПРФ в Госдуме встречалось с премьером Мишустиным и другими членами правительства. И им были вручены три документа.

Первый — это программа КПРФ

Второй – это материал, посвященный борьбе с фашизмом и нацизмом, обобщающий уникальный опыт СССР. Сейчас, в связи с разгулом бандеровщины на Украине, он особенно актуален.

Также руководству правительства был передан список всех преследуемых членов Компартии. На сегодня это почти 150 человек. Продолжаются попытки уничтожить совхоз имени Ленина. Там орудует воровская шайка палихат и саблиных, покрываемая администрацией Московской области. Она решила захапать это лучшее хозяйство. «Еще раз публично заявляем всем, что мы не дадим это сделать!» — подчеркнул лидер КПРФ. Он также рассказал, что вновь поднимет этот вопрос на встрече с президентом, которая состоится в ближайшие дни.

Кроме того, Г.А. Зюганов намерен попросить главу государства разобраться с проявлениями полицейщины и преследованием коммунистов, которое особенно возмутительно в нынешних непростых условиях. Ведь с этого как раз и начался разгул нацизма в Прибалтике и на Украине.

Затем Г.А. Зюганов рассказал о той принципиальной позиции, которую заняла партия в связи с украинским кризисом. Он напомнил, что на съезде КПРФ было принято специальное обращение к народу Украины. После этого были подготовлены еще пятнадцать документов. Лидер коммунистов подчеркнул необходимость сплоченности и единства братских народов, о чем говорилось еще в «Слове о полку Игореве». Очень важен здесь также опыт советской страны.

В ходе совещания также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума ЦК КПРФ Н.В. Коломейцев, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Л.И. Калашников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и другие.

Завершая партийный форум, Г.А. Зюганов поблагодарил его участников за продуктивную работу. Он напомнил, что Компартия является крупнейшей политической силой в стране, не раз спасавшей ситуацию в трудные периоды. Также лидер коммунистов отметил наличие у КПРФ программы и подготовленных законопроектов по всем направлениям, которые необходимо довести до граждан.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *