Г.А. Зюганов: Проект казенной милостыни

7d8097_1

В последние дни активно обсуждается выступление президента В.В. Путина на заседании международного клуба «Валдай» в Сочи. В нем глава государства впервые заявил открытым текстом о несостоятельности капиталистической системы, навязанной России три десятилетия назад. И сделал выводы, во многом созвучные моему обращению «Главные требования времени: выход из тупика, устойчивое развитие», с которым я выступил  перед началом работы Государственной Думы VIII созыва.

В этом обращении, адресованном гражданам, руководителям федеральных и региональных органов власти и депутатскому корпусу, подробно проанализирована ситуация системного кризиса. И заявлена наша программа первоочередных действий, необходимых для возрождения страны. Бороться за ее реализацию – это то, в чем состоит основная цель КПРФ в новой Думе. Убежден: если руководство страны на самом деле осознает бесперспективность и опасность дальнейшего движения по либеральной колее, оно должно признать необходимость левого поворота и смены политики с учетом наших предложений и требований.

Один из главных пунктов нашей программы – формирование полноценного бюджета развития, отвечающего историческим вызовам, с которыми столкнулась Россия. И соответствующего важнейшим задачам преодоления демографической катастрофы, экономического и технологического отставания и массовой бедности. Подготовленный правительством проект федерального бюджета на 2022-й и плановый период 2023-2024 гг., который рассматривает Дума, нельзя признать отвечающим таким вызовам и задачам. Мы не можем согласиться с утверждением такого проекта. И настаиваем на его принципиальном пересмотре.

Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе.

Полностью статья доступна на сайте ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *